10 правил удачного дизайна

1 декабря 2018

Самым главным правилом любого дизайна является гармония интерьера с хозяином! Даже если смешиваются стили и цветовые гаммы. Комфорт и душевное единение с родным домом - вот главная задача! Как понять и достигнуть желаемого результата - это мудрость дизайнера, умение слушать и анализировать.

Но все же есть несколько неписаных правил, которые необходимо принимать во внимание для упрощения процесса:

Дизайн должен быть в меру инновационным. Все хотят соответствовать новым модным тенденциям в стилях, материалах, формах….Но мода стремительно меняется. Не забывайте, что ремонт делается хотя бы на несколько лет.



 Лучше продумать наиболее близкий по духу стиль. А если мысли домочадцев расходятся - можно смешать несколько направлений. Главное - соблюдать баланс и пропорциональность.

  1. Экологически чистый дизайн. Все чаще звучит от Заказчиков. Поэтому берем за правило - исключительно качественные природные материалы. Это тенденция “вне времени”. Кто же не мечтает о натуральных материалах, деревянных перегородках, текстурах и декоре. Они придают интерьеру выразительности. Единственное “но” - цена вопроса.





  1. Жилище должно быть обязательно удобным. Поэтому хороший дизайнер учитывает все особенности каждого жителя, его потребности и привычки.


  1. Правильно распределяем пространство. Для того, чтобы максимально грамотно распорядиться каждым квадратным метром, сразу продумываем расположение зон - где отдыхать, работать, играть с ребенком, где будет храниться любимый велосипед, рыбацкие снасти главы семейства и просто нужные вещи.

Перед началом проектирования требуется перепроверить все размеры помещений, провести замер, а при необходимости - еще и контрольный перед рабочими чертежами. В проекте нет места неожиданностям.


  1. Дизайн не должен быть навязчивым, перегруженным аксессуарами и предметами декора. Тогда будет смотреться эстетичным, вызывать приятные ощущения и эмоции.


  1. Симметрия. В зависимости от стиля и пожеланий заказчика, желательно соблюдать правила симметрии - королевы гармонии.


  1. Лучше продумать сразу сколько готовы потратить на ремонт. Исходя из этого, подбирать материалы и мебель. Часто желания не совпадают с возможностями. И видно разочарование в глазах Заказчиков. Но всегда можно подобрать похожий материал с разным ценовым диапазоном.


  1. Еще один важный момент - сроки разработки проекта. Закладывать стоит не менее 3 - 4 месяцев. Тогда не будет спешки и качество не пострадает. Рекомендуем заранее подумать о дизайн - проекте Вашего дома или квартиры.


  1. Создавать интерьер со студией дизайна “Симметрия 3Д”. У нас есть опыт, желание творить красоту и все необходимые знания для того, чтоб уберечь Вас от распространенных ошибок.


Всегда рады сотрудничеству!