Что входит в стоимость дизайна интерьера?

19 ноября 2018

В стоимость разработки дизайн - проекта входит весь творческий процесс работы дизайнера с заказчиком, понимание желаемой стилистики интерьера, сочетание практичного и эргономичного. Выбор цветовой гаммы, расстановки мебели, подбор материалов, предметов декора.

Каждый дизайн начинается со знакомства с Заказчиком. Зачастую, еще до первой встречи, Вы заполняете так называемый лист - опросник, который помогает специалисту понять предпочтения в стиле, цветовой гамме. Уточняем количество времени пребывания дома, состав семьи, привычки и традиции. Просим указать примеры того, что нравится сильно в интерьере и что не приемлемо.




После личной встречи и подписания Договора, согласовывается время выезда на объект для замеров. Так же проводим визуальный осмотр, меряем каждый сантиметр проектируемой площади для точного расчета размеров мебели, количества необходимых материалов на ремонт. Наносим данные на обмерочный чертеж.








Далее дизайнер предлагает несколько вариантов расстановки мебели. Чаще всего два - три. Разумно и практично, с учетом необходимого количества выводов, достаточности освещения и функциональности старается по максимуму получить с каждого помещения. Применяет зонирование при необходимости.







Следующий этап работ - самый трудоемкий - реалистичная 3Д - визуализация в двух - трех ракурсах каждой комнаты. Первой проектируем гостиную. Это очень важное помещение, от которого гармоничный дизайн паутинкой расходится по всей квартире или дому. Потом кухню, холл, санузлы. На десерт идут спальни. 







Параллельно уточняются вопросы по освещению ( планы потолков с указанием ниш под осветительные приборы. Привязка их к выключателям, расположение розеток с учетом количества бытовых приборов и расстановки мебели. ). Планируемые кондиционеры, их увязка с общей атмосферой помещения. Согласовываются несколько вариантов и определяется финальный вид.






Рабочие чертежи завершают столь трудоемкий процесс разработки проекта. А именно: план открывания дверей, расстановки осветительных приборов, распределение линий по выключателям. План размещения розеток и выводов слаботочных сетей. Информация по вентиляции и кондиционировании. Привязки сантехники, организация ввода и вывода воды. Расчет емкости бойлера, определение места его нахождения. План укладки напольных покрытий, размещения теплых полов.





Развертки стен каждой комнаты с указаниями объемов материалов и привязочных размеров. Ведомости используемых материалов. Сопровождение дизайнера в телефонном режиме.

В зависимости от заказываемого пакета услуг, может предоставляться

АВТОРСКИЙ НАДЗОР, который включает в себя:

Заказать дизайн интерьера с “Симметрией 3Д” просто! Всегда рады помочь!