Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?

14 декабря 2018


Объяснить дизайнеру какой интерьер Вы хотите видеть в своем доме или квартире не сложно, если подготовиться до первой встречи заранее.

Мы постараемся помочь Вам в данном вопросе. Иначе самый опытный и проницательный специалист, даже при громадном желании (а поверьте оно есть) не сможет заглянуть в Ваши мысли.


Перед началом любого дизайна необходимо заблаговременно начать собирать подборку идей, интересных дизайнов, просто красивых картинок интерьера, предметов декора, мебели, аксессуаров так широко представленных в интернете, журналах, на выставках, в шоу- румах...Делать фото, закладки, сохранить ссылки. Кроме того, нужно фиксировать не только то, что Вам импонирует. Но и то, что категорически не нравиться, и даже раздражает. Так дизайнер сразу отбросит неподходящие идеи. 

Можно не придерживаться по началу одного стиля. Он все равно просмотрится опытным дизайнером в Ваших подборках.

Согласуйте свои предпочтения с членами Вашей семьи. Каждый из них может представлять дом по-разному. Соберите все основные пожелания каждого из них. Мы постараемся гармонично воплотить их в единый 

дизайн - проект. 



Соберите “Семейный совет”. Определите главного в данном вопросе и при возникновении “непреодолимых разногласий” - прислушивайтесь к его мнению. Поверьте, это сильно упростит работу и сократит количество вынужденных правок.


Обозначьте свой бюджет. Подумайте, какую сумму Вы сможете потратить на ремонт. Не бойтесь назвать ее дизайнеру. Она послужит ориентиром в разнообразии предложений по материалам, мебели, производителям и стилям. Не секрет что классика и барокко в ремонте намного роскошнее, нежели сдержанный современный стиль. 

Специалисты компании “Симметрия 3Д” всегда с радостью подскажут на чем можно экономить с умом, а на чем лучше не рисковать. Подберут материалы по Вашему бюджету.

Вот основные три кита, на которых держится секрет легкого и непринужденного общения с нашей студией дизайна. Будьте естественны, говорите что на душе. И мы сможем быстрее понять что нужно именно Вам. Ведь каждый дизайнер еще и чуткий психолог.

Приятной работы над Вашим дизайн - проектом в нашей дружной компании “Симметрия 3Д”!