Зонирование пространства

12 ноября 2018

Вы купили небольшую квартиру и и думаете как бы спланировать ее так, чтобы каждому из семьи было комфортное место для работы, игр, релакса? Кроме того, организовать места для хранения, мини-кабинет, игровую зону для ребенка и для приема гостей место осталось? Вам стоит обратиться к дизайнеру! Специалисты “Симметрии 3Д” с легкостью справятся с поставленной задачей!

В данном вопросе сильным инструментом является зонирование помещения. Работа начинается сразу после замеров в процессе создания планировочных решений! Главное правильно определить возможности помещения, функциональную нагрузку каждого уголка Вашей квартиры, прояснить какие цели мы ставим и какого результата хотим достичь.

 

Самым популярным видом зонирования можно по праву назвать трансформацию кухни и гостиной в многофункциональное пространство. Зону приготовления пищи, столовую чаще всего возле видового окна и зону для отдыха, просмотра телевизора, релакса возле камина.

Далее - зонирование с помощью цветовой гаммы. Особенно это применимо к полу. Зачастую именно так отделяют функциональные зоны, визуально разделяют помещение. Предлагаем также перепад высот в виде подиумов. В ход также идут шторы, ширмы, все большей популярности набирают разного рода перегородки. 


Лидером можно назвать стеклянные, матовые или прозрачные, с нанесением рисунков или абстракцией. Для любителей натуральных материалов применяем деревянные в виде реек, резьбленные или даже плетеные из лозы. Все зависит от бюджета Заказчика.


Классикой распределения пространства можно назвать зонирование с помощью мебели. Диваны, столы, иногда шкафы прекрасно исполняют функцию той же перегородки. 


 Акцентирует внимание и усиливает эффект правильно спроектированная подсветка. ЛЕД - ленты, точечные светильники и БРА в сочетании с массивными люстрами, выигрышно смотрятся в таком интерьере. Камины, аквариумы, статуэтки, цветочные вазоны и другие элементы декора тоже могут помочь в зонировании Вашего жилища.


Как показывает практика, растет спрос на дизайн небольших однокомнатных, смарт- квартир. Здесь одним зонированием не обойтись. Поэтому предлагаем мебель - трансформеры, которые не просто делят пространство, но и меняет целевое назначение одного и того же пространства в зависимости от нужд хозяина. Спальня превращается в гостиную - это вполне реально.


Заказывайте дизайн интерьера в компании «Симметрия 3Д» – пусть ваш дом будет функциональным!