Технический надзор

15 февраля 2019


Строительство - достаточно сложный процесс. Он имеет свои требования, стандарты, технологию воплощения, знание не только общих азов, но и углубленно каждого процесса, их стадийности и порядка выполнения.

Технический надзор на объектах зачастую необходим для проверки по таким параметрам как объемы работ, качество, актуальность стоимости, фиксация работы в письменном виде (составление основных и проверочных смет), а также фотофиксация объекта. Главной целью проектных, сметных, инженерных и строительно-монтажных работ с начала проектирования и до окончания строительства, можно назвать максимальный контроль, управляемость и прозрачность, а зачастую понятность и предсказуемость для Заказчика.

Технический надзор проводится специальным человеком, который имеет сертификат - инспектором по техническому надзору. Он отвечает за всё, что происходит на строительстве, соответствие объемов, оценивает правильность принятия того или иного решения, осуществляет тотальный контроль всех процессов, материалов, выполнения работ.

Основной целью технического надзора является:

•Обеспечение выполнения проекта без превышения сметной стоимости строительства.

•Обеспечение применения строительных материалов, указанных в проекте строительства.

•Обеспечение выполнения проекта строительства в заданные сроки и в заданном объеме.

•Обеспечение высокого качества строительства.

Инспектор или группа инспекторов выполняет следующие услуги по технадзору:

1. Контроль качества работ (соблюдение требований СНиП, государственных стандартов, технологии производства работ).

2. Надзор над соответствием выполняемых строительно-монтажных работ и применяемых материалов, изделий, конструкций и оборудования утвержденным проектным решениям.

3. Контроль соблюдения исполнителем работ правил складирования и хранения применяемых материалов, изделий и оборудования; при выявлении нарушений этих правил представитель технадзора может запретить применение неправильно складированных и хранящихся материалов.

4. Приемка выполненных работ с подписанием соответствующих актов (скрытых работ, испытаний, промежуточной приемки ответственных конструкций зданий и сооружений).

Компания “Симметрия 3Д” качественно выполнит технический надзор

и поможет качественно и в срок завершить процесс строительства.

Читать также:

Паспортизация зданий и сооружений.

Вывод о доступности инвалидам и другим маломобильным группам населения.

Строительно-техническая экспертиза.

Техническое обследование зданий и сооружений.