Стиль Контемпорари в интерьере!

9 января 2019


Еще в конце 2018 года часто звучал так называемый стиль Контемпорари. Он становится все популярнее в современном дизайне. Поэтому наша первая статья в 2019 году о нем!))


С английского "contemporary" переводится как – актуальный, современный. Совершенно справедливое имя, так как зародился стиль в середине 20-го века, и до наших дней набирает популярности. Такой себе интерьер “Вне времени”. А корни его выходят из всем известных коммунальных квартир со скромной обстановкой, мебелью широкого производства и дефицитом декора. 

Стилю Контемпорари характерна лаконичная обстановка с предметами интерьера в разных стилях, гармонично объединенных в единое пространство. Здесь органично смотрятся элементы классики, этники, модерна, эклектики, и любого другого стиля. Базой для появления данного направления послужили минимализм и скандинавский стиль.

В условиях динамичного современного образа жизни интерьер тоже преобразовался. Наблюдается склонность к простоте, светлым тонам, сдержанности и практичности. Вот именно этим и ценный Контемпорари. Он не требует четких соблюдений правил одного стиля или эпохи. Отличается свободным пространством, которое зонируется стеклянными перегородками или просто мебелью. Прямые линии и простые силуэты, правильные формы. Дополняет ансамбль функциональная корпусная мебель фабричного производства, желательно с функцией трансформации.

Если говорить о цветовой гамме - преимущество за светлыми тонами, оттенки кофейного, коричневого, белого. Чтобы обстановка не казалась скучной - можно сделать несколько акцентов в виде ярких вкраплений в декоре. Или использовать картины, фотографии, сувениры. Такой прием придаст жилищу уюта и индивидуальности. В дополнение простого и лаконичного интерьера, можно использовать жалюзи или легкий тюль на окнах.

Дизайн интерьера в стиле Контемпорари доступный при любом бюджете. Единственное на чем не стоит экономить - это мебель, особенно если она раскладная.

Симметрия 3Д рекомендует Контемпорари как направление, которое позволяет сочетать современность, простоту и максимальный комфорт. И при этом делать микс из стилей.

Заказывайте дизайн интерьера в нашей компании, дорогой дизайн доступно!


Читайте так же:

Как выбрать : студия дизайна или частный дизайнер?

Зачем нужен дизайн - проект?

Грамотная подготовка к ремонту: простой алгоритм действий

Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?

Что входит в стоимость дизайна интерьера?