Весна в интерьере: советы от дизайнеров "Симметрии 3Д"

4 марта 2019

Весна – самое вдохновляющее и радостное время года. Просыпается природа, и так скорее хочется сбросить тяжелую теплую одежду, распахнуть окна и наслаждаться солнечными лучами. Интерьер тоже можно наполнить весенним настроением, воздухом и легкостью. Как? Воспользуйтесь идеями от дизайнеров «Симметрии 3Д», чтобы создать весну в интерьере вашей квартиры. Заказать дизайн дома или квартиры легко - просто позвоните к нам.

Весенняя палитра оттенков

Немного надоевший за зиму белый лучше заменить нежными пастельными оттенками в прохладной цветовой гамме. Пудровый, светло-розовый, нежно-зеленый – эти оттенки не только зрительно увеличивают комнату, но и создают ощущение легкости и свежести.

Главное, не забудьте добавить в интерьер несколько сочных акцентов – ярких всплесков цвета. Это могут быть пестрые подушки, чехлы на мебели или яркие аксессуары. Они добавят выразительности, чтобы комнаты не выглядели скучно.

Легкие занавески

Откажитесь от плотных штор и гардин в пол, которые утяжеляют пространство и не дают дышать полной грудью. Весенний декор окон предполагает минимальные занавеси или полное их отсутствие. Используйте полупрозрачный тюль, занавески из тончайшего льна, светлые рулонные шторы, чтобы впустить в дом воздух и солнечный свет!

Растительные и цветочные мотивы

Пожалуй, главный тренд сезона. Срезанные цветы в вазах и живые в горшках, свежая зелень на кухне наполнят ваш дом ароматами и настроением весны. Цветочные принты уместны практически везде – на стенах, занавесках, текстиле. Главное, не слишком много – чтобы они не выглядели навязчивыми.

Тему живой природы в интерьере отлично подчеркнет использование разных оттенков зеленого цвета. Жизнерадостный салатовый, глубокий изумрудный, шартрез – они напоминают о молодой листве и сочной траве, которых так не хватает жителям мегаполисов.

Натуральные материалы

Весна – время пробуждения природы. И это так естественно – использовать в интерьере больше натуральных материалов:

  • светлое дерево
  • натуральный текстиль – хлопок, лен и другие приятные ткани, к которым так хочется прикасаться
  • стекло и металл – с их помощью можно создать удивительные конструкции, которые украсят Ваш дом, не утяжеляя его.

Избавьтесь от лишнего

Весна – это очищение и обновление. Очистите жизненное пространство от ненужных вещей, чтобы освободить место для чего-то нового и прекрасного.

  • избавьтесь от хлама. Вы уверены, что вам нужно это громоздкое кресло или статуэтки на полке, которые выбиваются из общей стилистики? Избавляйтесь от лишних вещей легко, особенно, если они дороги вам только как память


  • уберите теплые плотные ковры. Они уместны в холодное время года. Но весной лучше заменить их более тонкими или вообще отказаться от ковров
  • поддерживайте чистоту. Хлам имеет свойство накапливаться, причем незаметно. Поэтому регулярно освобождайте дом от мусора, сломанных и ненужных вещей

Очень близка этим идеям философия минимализма, очень популярного в современных интерьерах. Стиль предлагает по максимуму освободить пространство, очистив его от лишней мебели и декора. И для весеннего интерьера он отлично подойдет.

Дизайнеры компании «Симметрии 3Д» с удовольствием создадут весеннее настроение в вашем жилище. Заказывайте стильный и красивый дизайн интерьера квартиры, дома, коттеджа в Киеве – мы всегда рады вам помочь!

Подсказать как можно стать более счастливыми в Вашем жилище, несколько советов, которые научно доказаны и используются во всем мире.

Читайте также:

Зачем нужен дизайн - проект?

Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?

Что входит в стоимость дизайна интерьера?

Как выбрать : студия дизайна или частный дизайнер?