Для счастья человеку нужно так мало! Несколько простых приемов как за счет дизайна повысить уровень счастья в Вашем доме!

28 января 2019


Наш дом - наша крепость. И кроме того, что в ней мы чувствуем себя защищено, хотелось бы еще и подсказать как можно стать более счастливыми. В этом нам помогут несколько советов, которые научно доказаны во всем мире.

Дизайн интерьера Вашего коттеджа или дома - дело вкуса каждого. В каком стиле сделать дизайн - проект, степень наполнения и цветовая гамма - комфортные каждому свои. Даже если Ваше жилище выглядит как на картинке глянцевого журнала - это еще не показатель что дело завершено. Имеются маленькие “помощники” дизайнера и хитрости в интерьере, которые позволят чувствовать себя более счастливыми дома.

  • Применения зеленого и желтого цвета в дизайне вашего коттеджа.

Можно ограничиться яркими акцентами в данных цветовых гаммах. Исследования показали, что именно эти два цвета вызывают счастливые эмоции. Но всего нужно в меру. Поэтому не нужно красить пол-дома в ярко - желтый или зеленый. А то получите выброс счастья на грани безумия))

  • Свежие цветы. Ученые одного из исследовательских университетов США подтвердили, что лицезрение живых цветов в интерьере подпитывает наш организм счастливыми эмоциями. А если эти цветы подарили вам, так и подавно. Кроме того, цветы приносят чувство удовлетворения как тому, кто дарит их, так и получателю. Даже если Вы сами их купили и они завяли, не нужно думать о плохом. Вы получили заряд счастьем, а это капиталовложение в ваше хорошее настроение и психологическое здоровье.
  • Очень часто в дизайне интерьера домов или квартир встречаются целые стены с коллажами фотографий. Это частично сейчас становится не так актуально, но на уровне подсознания - всегда работает. Сентиментальные фотографии счастливой семьи, победы и достижений детей или милые улыбки родных людей - вызывает поток положительных эмоций и чувство спокойствия. Поэтому рекомендуем устроить если не коллаж, так хоть несколько рамок с фотографиями, которые отражают яркие моменты Вашей жизни.
  • Давно известно, что смотреть на огонь можно очень долго. Не всегда есть возможность устройства камина, да и это достаточно дорогое удовольствие, доступное только в интерьере частного дома или коттеджа. Есть практика в квартирах устанавливать биокамины, но цена вопроса достаточно высока. Поэтому альтернативой могут стать свечи. Созерцание огня после рабочего дня и суеты прекрасно расслабляет. Но для выделения максимума эндорфина, важен еще и аромат свечи. По данным исследований “Chemical Senses” именно ванильный аромат способен улучшить Ваше душевное состояние и настроение.
  • В каждом доме или квартире есть свой уникальный аромат. При выборе его, рекомендуем вспомнить о ярких цветочных бутонах. Прослеживается связь между рецепторами органа нюха и той частью мозга, которая отвечает за наши эмоции. Научно доказано, что именно цветочный запах способен усиливать ощущение счастья.


  • По данным Калифорнийского университета, установлена зависимость уровня кортизола ( гормона стресса) от захламленности Вашего жилища. Чем большее количество предметов в вашем жилище, тем сильнее стресс. Наш мозг видит “беспорядок” дома и ассоциирует его с личными неудачами. Поэтому очень полезно время от времени выбросить несколько вещей, очистить пространство для счастливой жизни.
  • Казалась бы банальная, отработанная до автоматизма привычка заправлять с утра кровать тоже заслуживает нашего внимания. Мозг человека этот простой жест воспринимает как начало дня “с той ноги”. Удаляет чувство недосыпа). Согласно данных социального опроса 71 % людей, которые ежедневно застилают кровать считают себя счастливыми. А 62% опрошенных, которые это не делают - уверены в том, что они несчастны.

Давайте все вместе заправим кровати, наполним дом ароматом цветов и ванили, выбросим ненужные вещи, закажем курьера с букетом свежайших роз…..желтых и с ярко зелеными листьями! И будем счастливы!

Заказать счастливый дизайн - проект Вашего дома можно в компании “Симметрия 3Д”.  

Мы позаботимся о том, чтоб атмосфера в нем располагала к отдыху и приносила много радости.

Читайте также:

Зачем нужен дизайн - проект?

Весна в интерьере: советы от дизайнеров "Симметрии 3Д"

Грамотная подготовка к ремонту: простой алгоритм действий

Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?

Что входит в стоимость дизайна интерьера?

Зонирование пространства!