Как создать интерьер, который никогда не выйдет из моды?

15 марта 2019

Совершенство начинается с деталей. Симметрия 3Д – быстро, красиво, на года!

 Весна – лучшее время для приятных перемен в жизни. И проще всего начать их с обновления дома. А чтобы новый дизайн не надоел вам уже через несколько месяцев, воспользуйтесь подсказками от специалистов компании «Симметрия 3Д». Узнайте, как создать интерьер, который не выйдет из моды и всегда будет выглядеть актуально.

Выбираем стиль

При выборе стиля для интерьера дома или квартиры отдавайте предпочтение тем, в которых вам будет по-настоящему комфортно. Не стоит гнаться за трендами, кричащими красками и необычными формами – они быстро теряют очарование и надоедают. Лучше отдайте предпочтение проверенным классическим направлениям с их нейтральными оттенками и гармонией.

Разумеется, стиль должен быть уместен. Например, для дизайн-проекта небольшой квартиры-студии отлично подойдет стилистика минимализма. А дизайн-проект коттеджа или загородного дома лучше выполнить в скандинавском стиле, кантри или прованс.

Нейтральные оттенки

Белый цвет никогда не выйдет из моды. Хотя бы потому, что он наполняет квартиру светом и легкостью. И отлично работает с большинством ярких оттенков, которые вы можете использовать в роли цветовых акцентов. На белых стенах прекрасно смотрятся картины и фотоколлажи. Да и разнообразить такой интерьер нетрудно – просто добавьте несколько ярких аксессуаров. Кроме белого можно использовать и другие светлые оттенки – бежевый, светло-древесный, перламутровый.

Используйте нейтральную палитру не только для отделки комнат, но и при выборе мебели. Светлые диваны и кресла создают приятную домашнюю обстановку. А чтобы освежить интерьер, используйте цветные подушки или покрывала. Еще один вариант – яркое кресло как акцент на фоне общей светлой палитры.

Натуральность всегда в тренде

Тенденция к экологичности так прочно завоевала лидерство, что еще долго будет оставаться в числе самых актуальных трендов. Мы все больше стремимся использовать чистые природные материалы, которые не загрязняют окружающую среду и не вредят здоровью. Например:

  • древесину
  • натуральный камень
  • стекло и металл
  • натуральные ткани

Качественная отделка

Советуем выбирать для оформления интерьера прочные, износостойкие материалы. Они годами выглядят как новые и не требуют ремонта. Особенно это важно для ванной и кухни, которые наиболее подвержены высокой влажности и перепадам температур.

Например, столешница из натурального мрамора не только эффектно выглядит, но и будет служить десятилетиями.

Больше воздуха и света

Философия минимализма вряд ли выйдет из моды. Лаконичная, функциональная мебель, минимум аксессуаров и текстиля. В такой комнате проще поддерживать порядок и свободнее дышится. Особенно это актуально для дизайн-проекта однокомнатной или двухкомнатной квартиры, где важен каждый квадратный метр.

Еще один тренд – свободные планировки. Сегодня не только маленькие студии, но и большие квартиры и даже дома планируют так, чтобы в них было как можно меньше стен и перегородок. Открытое пространство, свет и воздух создают атмосферу психологического комфорта и спокойствия.

Хотите интерьер, который всегда будет оставаться актуальным и не надоест уже через год? Обращайтесь в Симметрия 3Д! Мы с радостью создадим для вас дизайн-проект квартиры, дома или коттеджа, в котором вы с удовольствием и комфортом будете жить долгие годы.

Читайте также: 

Как визуально расширить пространство.

Как выбрать : студия дизайна или частный дизайнер?

Симметрия в дизайне интерьера!

Зачем нужен дизайн - проект?

Грамотная подготовка к ремонту: простой алгоритм действий

Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?

Что входит в стоимость дизайна интерьера?