Как дизайнерский ремонт поможет максимально быстро и дорого сдать квартиру в аренду!

17 января 2020

Дизайн квартиры под сдачу в аренду с ремонтом «под ключ» - задача непростая как для владельца квартиры, так и для студии дизайна интерьера, которая возьмется за реализацию данного проекта. Здесь понадобится максимум практичности, при этом экономно и эргономично, недорого и удобно, износостойко. Вот основные постулаты такого ремонта. 

 Начать нужно с того, кто будет жить в данной квартире. Рекомендуем составить образ будущего жильца и расчет ожидаемой прибыли от аренды. Планируете долгосрочный или посуточный наем. Также необходимо оценить место расположения будущего объекта недвижимости. Готовая квартира должна превзойти ожидания будущего арендатора.


Дизайнеры рекомендуют делать интерьер квартиры под аренду в светлых тонах. Такой прием визуально расширит пространство и будет ассоциироваться с чистотой и комфортом. Возможно даже реализовать стены и потолок в белом цвете, чтоб легче было обновлять. 

Выигрышно смотрится в интерьере квартиры под аренду светло-серый цвет. Он сдержанный, аккуратный и прекрасно сочетается с разного рода цветовыми акцентами в декоре. Благодаря ярким ноткам, ваша квартира должна отличаться, запоминаться и заставлять будущего арендатора выбрать именно ее, нравиться большему количеству людей с разными вкусами.


В одном из наших дизайнов под аренду в ЖК Отрадный  белый цвет выбран основным не случайно – он идеально передает глубину и подчеркивает линии предметов. 

Правильные геометрические формы не только в мебели, но и в лампах, картинах на стене подсознательно нравятся практически всем. 

Акцентом стал пол с черно-белой абстракцией и стена под телевизором со светлым 3-Д рисунком. Квартира оказалась очень востребованной.

Часто заказчики спрашивают, стоит ли глобально менять планировку квартиры, если планируют ее потом сдавать. Здесь нет единственного правильного ответа. Если Вы в более далеком будущем планируете там жить, то стоит принимать решение, исходя из Ваших предпочтений, функциональности перепланированного жилья.

Для посуточной аренды небольшой квартиры студийная планировка в приоритете. Кухонная зона сводится до минимума, при этом расширяется жилое пространство, увеличивается количество спальных мест. Или устанавливается кровать, вместо диванов. Психологи говорят, что присутствие полноценного качественного спального места положительно влияет на решение арендатора. Также часто используем в дизайне квартир под аренду раздвижные системы, рулонные шторы, занавески из плотной ткани. Для более универсального применения жилых площадей приходится делать интерьер «на все случаи жизни». Это возможно, благодаря максимальной мобильности, использованию легких перегородок, правильно подобранному освещению и практичному зонированию пространства.

Какие материалы стоит применять в ремонте квартиры под сдачу? Здесь не стоит поддаваться всеобщему мнению и покупать самые дешевые. Главными параметрами является износостойкость, надежность (если говорить о сантехнике и электрике), легкость в очистке и обновлении.

На пол чаще всего укладывается кварц виниловая или керамо-гранитная плитка в коридорах, кухне и санузлах. Этот материал с легкостью переживает потопы, удары, колеса от чемоданов и самокатов. В жилом помещении лучше отдать предпочтение среднего ценового диапазона ламинату. Потолки – натяжные. Стены – или обои под покраску, но хорошего качества, или просто покраска стен качественной краской. Она позволит, при необходимости, закрасить небольшой фрагмент стены без видимого перехода. С более дешевыми аналогами придется реставрировать всю стену. 

Необходимо побеспокоится о пожарной сигнализации, установить датчики системы «Аквастоп». Обзавестись бойлером и стандартным набором бытовой техники (стиральную машину, телевизор, холодильник, микроволновую печь, хорошую вытяжку), позаботиться о бесперебойном интернете.

Что касается мебели, ее выбирают прочную, но бюджетную. Диваны и кресла, стулья и пуфы со съемными чехлами. На кухнях ставят модули стандартного размера с глянцевыми поверхностями. Такие позиции проще заменить при необходимости. Корпусная мебель устанавливается по минимуму с открытыми полками, что позволяет экономить на фасадах. Предметов декора рекомендуем применить не много и выбирать не бьющиеся. 

 Этими и другими секретами готовы поделиться дизайнеры студии дизайна интерьера «Симметрия 3Д». Опыт и качественный ремонт смогут помочь быстро и дорого сдать ваше жилье.

Читайте так же:

Эко-стиль в дизайне интерьера

Как выбрать : студия дизайна или частный дизайнер?

Симметрия в дизайне интерьера!

Зачем нужен дизайн - проект?

Грамотная подготовка к ремонту: простой алгоритм действий

Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?

Дизайнерский ремонт.

Что входит в стоимость дизайна интерьера?

Симметрия в дизайне интерьера.

Дизайн-проект интерьера квартиры-студии или однокомнатной квартиры, советы дизайнера.

Как визуально расширить пространство.

Грамотная подготовка к ремонту: простой алгоритм действий.

Как скрыть дверь в дизайне интерьера.

Как выбрать : студия дизайна или частный дизайнер?

Симметрия в дизайне интерьера!

Зачем нужен дизайн - проект?

Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?