Тенденции в дизайне квартир в 2019 году

27 декабря 2018


Каждый год приносит новые веяния в сфере дизайна интерьера. И если вы затеяли ремонт или просто хотите немного освежить квартиру, то вам нужно быть в курсе актуальных трендов. Узнайте, что будет в моде в новом сезоне, и вдохновляйтесь свежими тенденциями вместе с Симметрия 3Д!

Основные тренды 2019 года

  • Индивидуальность – сегодня в тренде вещи, выполненные под заказ, единственные в своем роде. Дизайнерские лампы, мебель, выполненная по индивидуальным эскизам и продуманная до мелочей. Не случайно опять популярен антиквариат – в эпоху однотипных и стандартных вещей мы стараемся наполнить интерьер предметами с душой и характером.
  • Натуральность – тенденция к экологичности сохраняет свою актуальность и проявляется во всем – выборе природных материалов и оттенков, растительных и животных мотивах, обилии живой зелени в квартирах. Стремление к природе и естественности особенно актуально для городских интерьеров.


  • Геометрия – в отличие от прошлых сезонов с их строгой геометрией и затейливыми этническими мотивами, в 2019 году в тренде крупные асимметричные орнаменты и формы.
  • Компактная мебель. Квартиры становятся меньше, а планировки – продуманнее. В борьбе за каждый квадратный сантиметр дизайнеры активно используют складную, модульную, многофункциональную мебель. Кровати-трансформеры, встроенные шкафчики и мини-кухни – must-have модного интерьера, особенно, если речь идет про дизайн небольшой однокомнатной или двухкомнатной квартиры.
  • Ковры – причем не только на полу, но и на стенах – вместо картин и фотографий. В моде ковры необычных цветов и форм, а также с абстрактными рисунками.


Модная палитра 2019 года

По мнению экспертов, актуальная палитра 2019 года теплая, живая и очень естественная. Так, ведущий институт цвета Pantone называет своим фаворитом оттенок Living Corall (Живой коралл) – яркий, но достаточно спокойный, чтобы использовать его как основной. Кроме того, в тренде глубокий зеленый, приглушенный синий, а также приятные терракотовые, коричневые и золотисто-медовые оттенки. Поэтому сделать дизайн квартиры ультрасовременным в этом году не так уж и сложно – просто выбирайте оттенок на свой вкус.

Еще один тренд наступающего года – градиент. Комбинации разных оттенков одного цвета, омбре – приветствуется полное погружение в цвет, от пола до потолка.

Материалы и фактуры – что в тренде в 2019 году

  • Металл. Роскошь золота, благородство латуни и бронзы – металлы используются не только для отделки мебели, но и как самостоятельный материал для аксессуаров, светильников или арт-объектов.
  • Бархат – такая обивка для мебели сейчас на пике моды. Выбирайте глубокие чистые цвета – рубиновый, темно-зеленый, насыщенный синий и бирюзовый.
  • Мрамор – причем в модных коллекциях появляются варианты не только в стандартных оттенках, но и необычных – зеленых или коричневых.
  • Дерево – натуральный паркет, столовый гарнитур или балки на стене или под потолком – в этом году изделия из дерева актуальны как никогда!

Итак, актуальный дизайн 2019 очень уютный, теплый и вдохновляющий. В любом случае, из множества модных трендов выбирайте те, которые комфортные и приятные именно Вам. 

Заказать стильный дизайн интерьера в Киеве вы можете в компании “Симметрия 3Д”. Современный дизайн квартир по доступной цене – обращайтесь и заказывайте!

Читайте так же:

Стиль Контемпорари в интерьере!

Как визуально расширить пространство.

Как выбрать : студия дизайна или частный дизайнер?

Симметрия в дизайне интерьера!

Зачем нужен дизайн - проект?

Грамотная подготовка к ремонту: простой алгоритм действий

Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?

Что входит в стоимость дизайна интерьера?