Заказать дизайн интерьера двухуровневой квартиры просто, Симметрия 3Д - искусство создавать комфортную красоту.

18 апреля 2019

Мечты о собственном двухэтажном доме, в котором будет много

места для детей и гостей, где можно завести большого пса или кота, прерывает мысль о дороговизне данного мероприятия. При чем как его покупки, так и содержании и эксплуатации. Воплотить Вашу задумку можно с помощью двухуровневой квартиры. Такое жилье всегда на пике популярности и считается более престижным, чем обычная квартира. Достоинством является возможность изолировать пространство и разделить квартиру на общую и приватную зоны. Традиционно, на первом этаже располагается прихожая, гостиная, кухня и небольшой санузел. Здесь – основное место для приема гостей, просмотра телевизора всей семьей, приготовления и приема пищи. 

Второй этаж - это спальная зона с большой ванной – место отдыха и релакса.

Особенности дизайна двухуровневой квартиры.

В отличии от вторичного рынка, да и современных новостроек, двухуровневые квартиры не имеют какой- либо стандартной планировки. Зачастую второй уровень является мансардным и находится на верхнем этаже многоквартирного дома, имеет приличные масштабы. Поэтому к каждому дизайну – индивидуальный подход, который начинается с выезда на объект и замеров. Здесь просто необходима рука дизайнера, его идеи и эксклюзивные дизайн – проекты.

В каком стиле оформить дизайн интерьера двухэтажной квартиры.

Если говорить о стилях, все зависит от предпочтений хозяев, их увлечений, привычек и понимания основной концепции и смысловой нагрузки каждого помещения. Но лучшим вариантом считается оформить такое жилище, согласно современным тенденциям, в стиле минимализм. Сделайте панорамное окно центром экспозиции, примените симметрию с еле заметным несоответствием, пускай преобладают бежевые тона - они помогут окунуться в атмосферу комфорта. Много пространства, света, а также приятный бонус - экономия на количестве мебели и декоре.

Не менее популярный скандинавский стиль с его благородством светлой палитры. А чтобы интерьер не выглядел скучным, рекомендуем применить яркие акценты, смягчить теплым оттенком пола и пустить лучики солнца в незашторенное окно. Дополнить ансамбль мягким и пушистым текстилем и создать атмосферу дома и уюта.

Никогда не выходящая из моды вычурная классика, брутальный лофт или разносторонняя эклектика – решать Вам. Главное – найти свое направление, которое придется по душе всей семье. Дизайнеры рекомендуют делать всю площадь, как первого, так и второго этажей в едином стиле. Такое решение позволит гармонично спланировать интерьер, избежать переходов и шероховатостей. Не стоит перегружать обстановку лишними акцентами и предметами декора.

Лестница – достоинство или недостаток двухуровневой квартиры?

Главным достоинством, а иногда и разочарованием двухуровневого жилья можно смело назвать лестницу. Как показывает практика, основная масса квартир покупается без нее. Согласны, этот элемент требует к себе максимального внимания. Обилие предложений на рынке Украины приводят неопытного Заказчика в состояние легкого шока. Выбрать форму, стиль и конфигурацию лестницы дело сложное. Сразу разберемся какие они могут быть:

- одни из самых надежных, но не очень красивые – маршевые лестницы. С ними мы сталкиваемся практически каждый день в повседневной жизни. Их можно облагородить, при чем практически в любом стиле. Но такие конструкции громоздкие и занимают много драгоценного места.

- красивые и воздушные, парящие в воздухе консольные лестницы характерные современному стилю. Они не имеют перил, поэтому к ним стоит отнестись со всей ответственностью, если в доме будут жить маленькие дети. Безопасность превыше всего!

- Винтовые конструкции завораживают стариной, замковым стилем и вполне могут претендовать на изюминку Вашей квартиры. Отблески хромированных перил добавляют света и увеличивают пространство. Вот только ходить по ней не очень удобно. Опять же детки, да и более взрослые родители не смогут активно пользоваться такой красотой. Здесь нужно расставить приоритеты.

- Болтовые лестницы считаются самыми эргономичными и современными. В таком исполнении ступени крепятся к перилам. Такие марши компактные и легкие. Не загромождают пространство.

Стоит отметить, что оптимальная ширина ступеней составляет не менее 30 см, высота – около 15 см. Это размеры эргономичной и удобной лестницы. Помочь с выбором смогут наши партнеры, а приятным бонусом будет специальная дизайнерская

скидка.

Ограничения в дизайне двухуровневой квартиры.

  • В связи с эксклюзивными планировками двухэтажных квартир перепланировки в них практически исключены.
  • Нет возможности переноса проема входных дверей, что обязывает делать прихожую в определенном ранее месте.
  • Недостаточное количество окон. Желательно применить зонирование, чтоб равномерно распределить солнечный свет.
  • Кухни, ванные комнаты и санузлы тоже проблематично сдвинуть. Так что придется работать с тем, что есть.

Для опытных дизайнеров «Симметрии 3Д» нет ничего невозможного. Самые яркие, а иногда и неожиданные решения, индивидуальный подход и неимоверный креатив!!!

Совершенство в каждой детали Вашего интерьера – дизайн от студии дизайна «Симметрия 3Д».

Читайте также:

Дизайн-проект интерьера квартиры-студии или однокомнатной квартиры, советы дизайнера.

Эко-стиль в дизайне интерьера

Как выбрать : студия дизайна или частный дизайнер?

Симметрия в дизайне интерьера!

Зачем нужен дизайн - проект?

Грамотная подготовка к ремонту: простой алгоритм действий

Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?

Что входит в стоимость дизайна интерьера?

Дизайн-проект интерьера квартиры-студии или однокомнатной квартиры, советы дизайнера.

Как визуально расширить пространство.

Как выбрать : студия дизайна или частный дизайнер?

Симметрия в дизайне интерьера!

Зачем нужен дизайн - проект?

Грамотная подготовка к ремонту: простой алгоритм действий

Как объяснить дизайнеру, какой интерьер вы хотите?

Что входит в стоимость дизайна интерьера?